Jugend Musiziert, Regionalwettbewerb (Karlsruhe Stadt)

Beim diesjährigen Regionalwettbewerb Jugend Musiziert (Karlsruhe Stadt) haben außerordentlich viele Schülerinnen und Schüler des Helmholtz-Gymnasium mit großartigem Erfolg teilgenommen. Die Schulgemeinschaft gratuliert allen Preisträgerinnen und Preisträgern herzlich! 

Jugend Musiziert, Regionalwettbewerb (Karlsruhe Stadt)

Lukas Kessler, 5c, Violoncello, 1. Preis mit Weiterleitung

Maya Sauer, 5c, Harfe, 1. Preis mit Weiterleitung

Ela Sevim, 5d, Klavier, 1. Preis 

Corylus Wolff, 5d, Violoncello, 1. Preis mit Weiterleitung

Nikki Vucelic, 6a, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Guanyue Luca Zhang, 6b, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Amalia Koch, 6c, Violine, 1. Preis mit Weiterleitung

Shuronjona Saleh, 6d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Clara Wißmann, 6d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Johanna Hochschild, 7c, Gesang, 1. Preis

Johanna Hochschild, 7c, Klavier, 1. Preis

Julius Dehnen, 7d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Lina Müller, 7d, Klavier, 1. Preis 

Viola Ang, 7c, Klavier, 2. Preis

Klara, Traub, 7c, Gesang, 1. Preis 

Mai Furuya, 7d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Floria Siqing Huang, 7d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Eren Parmakerli, 7d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung 

Andromache Dorothea Kammenos, 8d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Sophie Scherer, 8d, Horn, 1. Preis

Roman Unzer, 8d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Ida Wißmann, 8d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Mina Zhang, 8d, Klavier, 2. Preis

Anna Mai Johannsen, 9d, Oboe, 1. Preis mit Weiterleitung

Bianca Venanzi, 9d, Gesang, 1. Preis 

Luca Vukelic, 9d, Klavier, 1. Preis

Charlotte Mac Carty, 9e, Oboe, 1. Preis mit Weiterleitung

Vanessa Stößer, 9e, Klavier, 1. Preis 

Sophie Zelt, 9e, Oboe, 1. Preis mit Weiterleitung

Svea Marie Kraska, 10b, Querflöte, 2. Preis 

Moana Siebert, 10b, Querflöte, 2. Preis

Alexandra Ang, 10c, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Yisong Tian, 10c, Klavier, 1. Preis

Sarah Wang, 10d, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Alma Unseld, K1, Gesang, 1. Preis mit Weiterleitung

Zithing Wang, K1, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

Knut Hartwig, K2, Klavier (Begleitung), 1. Preis 

Niko Jablonski, K2, Klavier, 1. Preis mit Weiterleitung

(die Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit; sollten Namen bzw. Ergebnisse fehlen, mögen sie bitte gerne per Mail an aufenanger@helmholtz-karlsruhe.de nachgereicht werden!)